138. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 09.09.2023
Richter, Etha (1883 Dresden - 1977 ebd.)
Lot 2020
Limit € 30
Rötelzeichnung auf cremefarbenem Papier, HUNDEKOPF (1913), Kopf eines ruhenden Jagdhundes, links unten signiert, datiert und Ortsbezeichnung Dresden, im einfachen Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleistenrahmung, Altersspuren, u.a. gewellt, Blattausschnitt ca. 25 x 19 cm, mit Rahmen ca. 35 x 27 cm