138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Panorama der Stadt Magdeburg

Lot 2012    Limit € 50

Holzschnitt, koloriert, um 1500, Doppelblatt aus der Schedelschen Weltchronik mit deutschem Textauszug, Nürnberg 1493, Altersspuren (u.a. Mittelbug geglättet), Blatt ca. 41 x 59 cm