138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

DIE DEUTSCHE BÄCKEREI

Lot 1513    Limit € 30

Die deutsche Bäckerei der Gegenwart in Theorie und Praxis, von Bäckermeister Carl Evers, mit 38 farbigen und scharzen Tafeln und 216 Abbildungen im Text, im Anhang 610 Moderne Konditorei-Rezepte, Leipzig und Nordhausen o.J. (um 1910), hellbrauner Halbleineneinband mit farbigem Titelbild, Altersspuren (u.a. leicht stockfleckig, Kanten best.)

Lot 1503
Limit € 30

Drei Bände Märchen

Lot 1520
Limit € 30

Sammelbilderalbum

Lot 1519
Limit € 120

ADRESSBUCH 1942