138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Drei Jugendstil-Kinderbücher

Lot 1512    Limit € 30

insg. 3 farbig illustrierte Kinderbücher vom Anfang des 20. Jh., je aufwendig neu gebunden, dabei: LASST UND FRÖHLICH SEIN, mit Versen von Adolf Holst und Bildern von Ernst Kutzer, LUSTIGES KLEINKINDERBUCH mit Versen von Adolf Holst und Bildern von Gertrud Caspari, sowie ETWAS VON DEN WURZELKINDERN von Sibylle von Olfers, Altersspuren