138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Sieben Zirkus Sarrasani-Hefte

Lot 1511    Limit € 30

insg. 7 Hefte in orig. Leinenmappe, innen bezeichnet Zur Erinnerung an die 30. Wiederkehr des Gründungstages des Circus Sarrasani überreicht von Hans Stosch-Sarrasani Dresden-N. 6, 2. April 1931, Widmung dat. 2004, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Leinenmappe berieben, best., fleckig, mit Bleistift beschrieben)