138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Drei Porzellanobjekte Geflügelzucht

Lot 1000    Limit € 30

dabei: 1 Trichtervase, Meissen, Schwertermarke, in Grün Motiv und Bez. zum 100-jährigen Jubiläum des Robert Oettel Ehrenpreises 1852-1952, deutsche Rassegeflügelzucht (H ca. 19,5 cm), 1 rechteckige Erinnerungsplakette, Philipp Rosenthal, Selb, mit reliefiertem Hahnenmotiv und Bez.: Berlin-Leipzig 1936, 6. Weltgeflügelkongress, farbig staffiert (L ca. 15,5 cm) sowie 1 große Biskuitporzellan-Medaille als Ehrenpreis des Reichsverbandes deutscher Kleintierzüchter, Eichenlaubrand, reliefiertes Hahnenmotiv bzw. Hoheitszeichen mit Bez.: R.D.K. Reichsfachgruppen-Ehrenpreis (D ca. 17 cm), min. Alters- und Gebrauchsspuren, Plaketten je im Originaletui

Lot 1071
Limit € 160

Feuerwehr-Helm

Lot 1046
Limit € 30

Konvolut Schulterklappen

Lot 1114
Limit € 30

Regiments-Wandteller WK II