137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Kalitera (Christa Ludwig, 1946 Wilhelmshaven - tätig ebd.)

Lot 9075    Limit € 80

Pastellkreide und Grafit, KITRINOS LOULOUSIA (Gelbe Blumen), unten mittig signiert, in ovalem Format dichtes Blütenarrangement auf flaschengrünem Fond, im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt (leichte Altersspuren), rs. auf dem Rahmen bez., Blattausschnitt ca. 27 x 37 cm, mit Rahmen (oval) ca. 48 x 58 cm