137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Jahresgabe Städelschule Frankfurt am Main 1986/87

Lot 9059    Limit € 30

großformatiger Holzschnitt auf feinem gelblichen Papier, Gemeinschaftsarbeit der Künstler/innen Eckhard Gehrmann, Michael Huth, Elke Israng, Klaus Meier, Michael Mohr und Ralf Münz, unter dem Druck in Blei von den beteiligten Künstlern signiert, datiert 12.86 und limitiert 29/300, Altersspuren (u.a. gerollt gelagert, tlw. knickspurig), Blatt ca. 250 x 45 cm, aus Frankfurter Privatbesitz