137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Falk, Petra (1949 Lübeck - tätig in Frankfurt/M.)

Lot 9058    Limit € 220

Acryl auf Leinwand, vierteiliges Wandbild, OHNE TITEL (1984), aus vier einzelnen ungerahmten Bildtafeln bestehendes Wandbild in freier Zusammensetzung, je rückseitig signiert, datiert und bez. 4tlg., min. Altersspuren, die einzelnen Tafel ca. 100 x 65 cm, 100 x 50 cm, 62 x 40 cm sowie 26 x 60 cm, beigegeben: gebundene Materialsammlung zur Künstlerin, aus Frankfurter Privatsammlung, 1971-73 Grafikstudium an der HS für Gestaltung in Offenbach am Main sowie 1973-76 an der Städelschule in Frankfurt/M., 1983 Artist in Residence in der Villa Romana Florenz