137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Falk, Petra (1949 Lübeck - tätig in Frankfurt/M.)

Lot 9049    Limit € 90

schwarze Dispersionsfarbe auf Sperrholzplatte, Wandobjekt, ohne Titel (2000), rückseitig signiert und datiert, ca. 68 x 62 cm, beigegeben: 2 Publikationen, dabei: TANGO FRANKFURT, Kunst im Philantropin, 1981, sowie GALERIE LOEHR. PETRA FALK, ISTVAN LAURER, ROLF SOMMER, BERND VOSSMERBÄUMER, Kat. 1981, aus Frankfurter Privatsammlung, 1971-73 Grafikstudium an der HS für Gestaltung in Offenbach am Main sowie 1973-76 an der Städelschule in Frankfurt/M., 1983 Artist in Residence in der Villa Romana Florenz