137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Nusberg, Lev Valdemarovic (1937 Moskau - )

Lot 9026    Limit € 240

Mischtechnik auf Papier, DIE ERSCHEINUNG DES ERZENGELS AUF ERDEN (1965), verso signiert, bez. und datiert, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Blattausschnitt ca. 40 x 29 cm, mit Rahmung ca. 67 x 55 cm, Architektur- und Designstudium in Moskau, 1962 Gründer der Moskauer Künstlergruppe Bewegung, bedeutender Vertreter der russischen kinetischen Kunst