137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Lang, Christian (1953 Chemnitz - tätig ebd.)

Lot 9011    Limit € 240

insg. 4 grafische Blätter, Farbradierungen auf Bütten, aus der Serie VARIATIONEN ZUR ARCHE NOAH (1996), hier die Themen ORGANISCHES SEGEL, SPALTUNG, ZEITSPIEGEL und ORGANISCHES FRAGMENT, je unter dem Druck signiert, datiert, betitelt und limitiert 7/30 bzw. 8/30, je im einfachen Glasrahmen, Blatt/Rahmen je ca. 54 x 78,5 cm