137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Schneiderelle

Lot 8619    Limit € 30

versch. Hölzer, wohl Preussische Elle, konisch verjüngter Vierkantstab mit farbig furnierter Maßeinteilung, Griff gedrechselt, Gebrauchsspuren, geringe Fehlstellen, Ellen-Maß ca. 67 cm, Gesamt-L ca. 81 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte

Lot 8570
Limit € 60

Zinn-Motivteller

Lot 8515
Limit € 40

Schokoladenform Osterhase