137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Projektor mit Zubehör

Lot 8500    Limit € 80

Hersteller Unger & Hoffmann A.G., Fabrik für Projektionsapparate, Dresden/Berlin, Modell Cäsar, Metall schwarz lackiert, Holzrahmungen und -bodenplatte, dazu div. Zubehör: u.a. Linse, insg. 5 Fotoplatten mit untersch. Motiven in Karton (Herstellerbez. Eisenberg, Extra-Rapid Platten) Holzrahmen für Schaubilder, Halterung aus Metall sowie wohl originale Holzkiste, Projektor ca. 54 x 47 x 22,5 cm, Schaubilder ca. 9 x 12 cm, nicht auf Vollständigkeit und Funktion geprüft, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. rostspurig), um 1900

Lot 8575
Limit € 50

Ofenplatte

Lot 8538
Limit € 30

Reklame-Pappaufsteller

Lot 8510
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8573
Limit € 50

Große Reliefplatte