137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Barocksessel

Lot 8011    Limit € 80

Hartholz nussbaumfarben gebeizt, Frankreich Mitte 18. Jh., geschweiftes Gestell mit Strebekreuz und dezentem Schnitzdekor in Form von Akanthusblattwerk und Rocaillen, trapezförmige Sitzfläche und breite Rückenlehne mit Geflecht (erneuert, aber passend), insg. guter Zustand mit typischen Altersspuren, Sitzhöhe ca. 42 cm, Lehnenhöhe ca. 95 cm

Lot 8012
Limit € 50

Truhe mit Kerbschnitzerei

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen

Lot 8005
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8023
Limit € 350

Rokokotisch