137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Barocksessel

Lot 8011    Limit € 80

Hartholz nussbaumfarben gebeizt, Frankreich Mitte 18. Jh., geschweiftes Gestell mit Strebekreuz und dezentem Schnitzdekor in Form von Akanthusblattwerk und Rocaillen, trapezförmige Sitzfläche und breite Rückenlehne mit Geflecht (erneuert, aber passend), insg. guter Zustand mit typischen Altersspuren, Sitzhöhe ca. 42 cm, Lehnenhöhe ca. 95 cm

Lot 8067
Limit € 220

Khaden

Lot 8053
Limit € 60

Empiresessel

Lot 8009
Limit € 240

Art déco-Deckenleuchte