137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Barocksessel

Lot 8009    Limit € 80

beschnitztes Holzgestell nussbaumfarben lackiert, deutsches Möbel nach französischem Vorbild, zweite Hälfte 18. Jh., auf kurzen geschweiften Beinen, Sitzfläche, geschwungene Armlehnen und die gerundete Rückenlehne gepolstert, Schnitzdekor in Form von Blüten und Blattwerk, Polsterung hochwertig erneuert, insg. guter Zustand mit normalen Altersspuren, Bezugsstoff leicht fleckig, Sitzhöhe ca. 38 cm, Lehnenhöhe ca. 90 cm

Lot 8013
Limit € 90

Deckenlüster

Lot 8019
Limit € 90

Werkstattleuchte

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte

Lot 8024
Limit € 280

Barocker Polsterstuhl