137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Historismus-Wandgarderobe

Lot 8006    Limit € 90

Eichenholz, Flandrisch Ende 19. Jh., reich gestaltetes Wandbrett mit Profilgesims und geschnitzten Löwenmasken, dazu Zierbänder in Flachschnitzerei, 6 geschwungene Messinghaken, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleine Reparaturstelle, aber insg. schön erhalten, ca. 36 x 120 x 14 cm

Lot 8030
Limit € 50

Deckenleuchte

Lot 8013
Limit € 90

Deckenlüster

Lot 8023
Limit € 350

Rokokotisch

Lot 8026
Limit € 650

Louis-Quinze-Damentischchen