137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Historismus-Tabatiere

Lot 6031    Limit € 80

Silber geprüft, Innenvergoldung, französische Importmarke ET, rechteckige Grundform mit geschweiften Zügen, reicher Floral- und Ornamentdekor fein graviert und ziseliert, auf dem Scharnierdeckel Ovalkartusche mit Puttendarstellungen, Gebrauchsspuren (u.a. partiell leicht gedellt), ca. 2 x 7,5 x 4,2 cm, ca. 51 g, um 1900

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud