137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Drei Teile Gebrauchssilber

Lot 6025    Limit € 50

Silber 835 und 800, Hersteller u.a. Wilhelm Binder/Schwäbisch Gmünd sowie Forster & Graf/Schwäbisch Gmünd, bestehend aus kleinem Henkelbecher mit Besitzergravur PETER, reich floral-ornamental reliefiertem Serviettenhalter und gefußtem Einsatz mit Henkeln für Rundschale (Schale nicht vorhanden), altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Becher-H ca. 7 cm, Serviettenhalter ca. 9 x 14 x 3 cm, Einsatzinnen-D unten ca. 11,5 cm/oben ca. 12 cm, zus. ca. 318 g, 20. Jh.

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud