137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Karaffe mit Silbermontierung

Lot 6023    Limit € 30

Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone, schulterständig gebauchter Korpus aus farblosem Glas, umlaufend schräg gedrehte Faltenzüge, eingeschliffener Bodenstern, Silbermontierung mit Klappdeckel, Kugelknauf und J-förmigem Henkel, auf dem Deckel gravierte Datumsangabe 1891-92, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Henkel partiell leicht gedellt), H ca. 19 cm

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere