137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Fischbesteck

Lot 6020    Limit € 40

Silber 800, M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, für 3 Personen, bestehend aus 3 Fischgabeln und 3 Fischmessern, Augsburger Fadenmuster, davon 2 Gabeln und 2 Messer mit schauseitig graviertem Besitzermonogramm SB, 1 Gabel schauseitig graviert B sowie 1 Messer frontseitig monogrammiert EB, Kellen und Klingen je mit floralem Gravurdekor und Fischmotiv verziert, gute Erhaltung, Messer-L ca. 21,5 cm, zus. ca. 302 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil