137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Art déco-Kaffee- und Teekern

Lot 6014    Limit € 30

versilbert, WMF, Geislingen, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose, birnförmige Laibungen im Hammerschlagdekor, zierende Perlbänder im vertikalen Verlauf mit kleinen Ornamentfeldern kombiniert, 2 Scharnier- und 1 Stülpdeckel, J-förmige Henkel, Gießer und Dose innenvergoldet, insg. guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, H ca. 11-24 cm, um 1920

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud