137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Teekern auf Tablett

Lot 6011    Limit € 30

versilbert, Hersteller u.a. Albert J. Beardshaw & Co, Sheffield, achteckig gegliederte, leicht bauchige Gefäßformen, fein ziselierter Floral- und Ornamentdekor, randständig reliefiertes Zungenband, J-förmige Henkel (1 x aus ebonisiertem Holz), Kanne mit Scharnierdeckel und geschwärztem Holzknauf, dazu ergänztes Ovaltablett mit Handhaben in ähnlicher Gestaltung, untersch. Gebrauchsspuren, Gefäß-H bis ca. 17 cm, Tablett-L ca. 58 cm, um 1900

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud