137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Karaffe mit versilberter Montierung

Lot 6009    Limit € 40

versilbert, gemarkt H&H mit Vogel, zylindrische Gefäßform aus farblosem Glas, im Boden gekugelter Abriss, Bandverzierungen mit Riefenstruktur, Silbermontierung mit Klappdeckel und J-förmigem Henkel, auf dem Deckel ligiertes Monogramm HB mit moderner Adelskrone graviert, insg. gute Erhaltung, Boden leicht kratzspurig, H ca. 16,5 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil