137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Konvolut Kaffeelöffel

Lot 6007    Limit € 30

Silber 800, untersch. Hersteller: dabei Gebrüder Köberlin/Döbeln, Sibefa/Döbeln sowie M.H. Wilkens & Söhne/Bremen-Hemelingen, insg. 12 Stück, überwiegend im Dekor Chippendale, normale Gebrauchsspuren, L ca. 14/14,5 cm, zus. ca. 293 g, 20. Jh. Silber 800, untersch. Hersteller: Gebrüder Köberlin/Döbeln, Sibefa/Döbeln sowie M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, insg. 12 Stück, überwiegend im Dekor Chippendale, normale Gebrauchsspuren, L ca. 14/14,5 cm, zus. ca. 293 g, 20. Jh.

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil