137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Konvolut Zangen und Kinderlöffel

Lot 6006    Limit € 30

Silber 800 und versilbert, untersch. Hersteller: u.a. M.H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, insg. 5 Teile: 2 Zuckerzangen mit Perlband, 2 Gebäckzangen in untersch. floraler Gestaltung (1 x versilbert) und ein Kinderlöffel im Dekor August der Starke, versch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, L bis ca. 16 cm, Silber zus. ca. 88 g, 20. Jh.

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud