137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Frisierset und Schuhlöffel

Lot 6004    Limit € 30

Silber 830 und 800, Hersteller u.a. Johann Beck, Schwäbisch Gmünd, Set bestehend aus Handspiegel, Haar- und Kleiderbürste, gezackt-geschweifte Kontur mit Rosenbordüre, runder Spiegeleinsatz, helle Borsten, dazu kleiner Schuhlöffel, Griff im Dekor Chippendale, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Borsteneinsatz teils leicht herausgelöst, L ca. 12-30 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud