137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Paar Biedermeier-Tischleuchter

Lot 6000    Limit € 390

12lötig, unbekannte Punze, je einflammig, quadratische Sockelplatte auf 4 Kugelfüßen ruhend, darauf mehrfach geschnürter Rundfuß, Balusterschaft mit reliefierten Blattmanschetten, glockenförmige Tülle mit Tropfrand in korrespondierender Gestaltung, Tüllen- und Sockelrand zusätzlich mit umlaufendem Ornamentband verziert, Stand gewichtet, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 28 cm, brutto ca. 1,326 g, um 1840

Lot 6054
Limit € 80

Zierschere

Lot 6024
Limit € 80

Teekanne mit Rechaud

Lot 6053
Limit € 280

Paar Traubenpokale

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil