137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Große Standuhr

Lot 5561    Limit € 30

Eichenholzgehäuse, weiß gestrichen und goldfarben abgesetzt, mehrtelig mit gebauchtem Pendelgehäuse, Uhrenkopf mit besch. Verglasung, seitlich gesägt vertierter Tonauslass, Messingwerk mit Kurbelaufzug und zwei Messinggewichten, mit Applikationen verziertes Messingzifferblatt, Messingzeiger und versilberter Stundenring, Stunde, Minute, kleine Sekunde und Datum, bezeichnet: ANSONS LONDON, H ca. 230 cm, überholunsbedürftig, Ende 18. Jh.

Lot 5528
Limit € 500

Herrenarmbanduhr TISSOT

Lot 5566
Limit € 30

Uhrenkette

Lot 5565
Limit € 50

Damentaschenuhr