137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Kaminuhr
Lot 5529
Limit € 60
Steingehäuse mit bronzierten Metallapplikationen, bekrönt duch vollplastische Fischerjungenfigur, eingearbeitetes Uhrwerk mit Zifferblatt hinter Schutzglas, Altersspuren, H ca. 54 cm, Ende 19. Jh.