137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Tischuhr
Lot 5527
Limit € 30
Bronze feuervergoldet auf vier Tatzenfüßen, rechteckiges Gehäuse belegt mit klassischen Porträtappliken, eingearbeitetes Uhrwerk mit weißem Emailzifferblatt, Aufbau fehlt, Fehlteile, restaurierungsbed., B ca. 45 cm, zweite Hälfte 19. Jh.