137. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 10. Juni 2023

1.923 Positionen

Klassizistische Uhr

Lot 5522    Limit € 800

Bronze feuervergoldet, rechteckiger gestufter Sockel, reich verziert mit aufgelegten Applikationen, Uhrengehäuse erhöht mit seitlich vollplastischer geflügelter Figur, Pendelwerk mit Fadenaufhängung, Stundenschlag auf Glocke, H ca. 50 cm, wohl Frankreich, erste Hälfte 19. Jh.

am 10. Juni 2023