137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Klassizistische Uhr

Lot 5522    Limit € 800

Bronze feuervergoldet, rechteckiger gestufter Sockel, reich verziert mit aufgelegten Applikationen, Uhrengehäuse erhöht mit seitlich vollplastischer geflügelter Figur, Pendelwerk mit Fadenaufhängung, Stundenschlag auf Glocke, H ca. 50 cm, wohl Frankreich, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 5517
Limit € 30

Tischuhr

Lot 5550
Limit € 290

Neobarock-Kaminuhr

Lot 5527
Limit € 850

Herrenarmbanduhr LONGINES