137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
2.206 Positionen
Sprungdeckel-Taschenuhr
Lot 5512
Limit € 650
Gehäuse aus Gelbgold 585, Staubdeckel vergoldet, goldfarbenes Zifferblatt (verschmutzt) mit kleiner Sekunde auf 6 Uhr, Werk läuft an, D ca. 5,2 cm, Tragespuren, um 1920