137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Amethyst-Gelbgoldring

Lot 5140    Limit € 260

Gelbgold 585, intensiv violetter Amethyst im ovalen Facettschliff zweiseitig von 6 zarten Krappen gefasst, rippenförmig gestaltete Ringschultern, geringe Tragespuren, B bis ca. 1 cm, RG 56, brutto ca. 5,2 g

Lot 5084
Limit € 280

Paar Perlohrhänger

Lot 5178
Limit € 90

Brillant-Stabbrosche

Lot 5065
Limit € 650

Rubin-Herzanhänger

Lot 5156
Limit € 160

Topas-Goldring