137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Diamant-Damenring

Lot 5116    Limit € 650

Gelbgold 585, Ringkopf als gewölbte Kissenform mit 2 seitlichen, spitz zulaufenden Bändern, vollflächig mit insg. 110 funkelnden Brillanten (zus. ca. 0,55 ct, W-LGW, vvs-vs) im Achtkantschliff ausgefasst, Pavéfassungen, abgehend stabile Schiene mit gegabelter Schulterpartie, Ringkopf ca.1,5 x 1,5 cm, RG 56, brutto ca. 5,9 g, Expertise liegt vor

Lot 5043
Limit € 330

Opal-Brillantring

Lot 5141
Limit € 1.400

Opal-Brillantarmband