137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Historismus-Brillantring

Lot 5068    Limit € 650

Gelbgold 750, glitzernder Solitär-Altschliff-Brillant (ca. 0,70 ct, W (H), P) in krönchenförmige Krappenfassung gesetzt, die hoch aufragenden Ringschultern mit schräg gerieften Zügen verziert, Schiene mit Tragespuren, RG 52, brutto ca. 2,5 g, um 1880, Expertise liegt vor: Werteinschätzung ca. 3.800 €

Lot 5209
Limit € 100

Solitär-Brillantring

Lot 5065
Limit € 650

Rubin-Herzanhänger

Lot 5083
Limit € 260

Opal-Brillantring

Lot 5141
Limit € 1.400

Opal-Brillantarmband