137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Solitär-Brillantring
Lot 5060
Limit € 2.200
Weißgold 585, zargengefasster Altschliff-Brillant (ca. 1,10 ct, W (H), vs2) wellenförmig von der geschweiften Ringschiene umschlungen, RG 54, brutto ca. 3,3 g, um 1910/20, Expertise liegt vor: Werteinschätzung 14.200-14.400 €