137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Brillantring

Lot 5000    Limit € 260

Gelbgold 585, stabile Ausführung im Breitenverlauf, auf dem aufgetieften Ringkopf drei gereihte Brillanten, in hohen Krappenfassungen mit seitlich abgehenden Stegverzierungen thronend, partiell normale Tragespuren, B bis ca. 0,9 cm, RG 59, brutto ca. 5,4 g

Lot 5055
Limit € 220

Brillant-Damenring

Lot 5126
Limit € 1.200

Brillantring

Lot 5149
Limit € 460

Diamantrosen-Brosche