137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zierfigur Jongleur

Lot 4685    Limit € 850

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, 1976, Modellnr. 60460, Modell von Peter Strang, auf Postament sitzender Harlekin mit fein bemalten Zwiebelmuster-Tellern jonglierend, auf oktogonaler Plinthe stehend, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 26,5 cm, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4250
Limit € 280

Zierfigur Amorette

Lot 4588
Limit € 180

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4043
Limit € 390

Paar Kinderbüsten