137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zierfigur Jongleur

Lot 4685    Limit € 850

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, 1976, Modellnr. 60460, Modell von Peter Strang, auf Postament sitzender Harlekin mit fein bemalten Zwiebelmuster-Tellern jonglierend, auf oktogonaler Plinthe stehend, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 26,5 cm, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4827
Limit € 2.900

Große Vogelfigur Uhu

Lot 4725
Limit € 100

Kaffeekern Zwiebelmuster

Lot 4055
Limit € 40

Konvolut Weinlaub