137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Sechs Tassen mit Untertassen Zwiebelmuster
Lot 4228
Limit € 30
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Untertasse mit Haarriss, 1 Tasse und 1 Untertasse am Rand best., 1 Henkel min. besch., Tassen-H ca. 6 bis 6,5 cm, Knaufschwerter vor/nach 1888, 1 x nztl.