137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

2.206 Positionen

Paar figürliche Salieren

Lot 4126    Limit € 650

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1759, Modellnr. 3024, Mädchen zwischen Körben sitzend und Knabe zwischen Körben sitzend, in Unterglasurblau bemalt u.a. mit Elementen des Zwiebelmusterdekors, die Hautpartien naturalistisch staffiert, rest., leicht best., H ca. 12,5 bzw. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4473
Limit € 1.200

Paar Ziervasen

Lot 4259
Limit € 500

Schäferin und Gärtner

Lot 4021
Limit € 900

Paar große Kinderbüsten

Lot 4589
Limit € 180

Zierfigur Gärtnerkind