137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Paar figürliche Salieren

Lot 4126    Limit € 650

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1759, Modellnr. 3024, Mädchen zwischen Körben sitzend und Knabe zwischen Körben sitzend, in Unterglasurblau bemalt u.a. mit Elementen des Zwiebelmusterdekors, die Hautpartien naturalistisch staffiert, rest., leicht best., H ca. 12,5 bzw. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4381
Limit € 1.700

Hentschel-Kind mit Buch

Lot 4619
Limit € 30

Große Ovalplatte Weinlaub

Lot 4720
Limit € 500

Marcolini-Schäferfigur