137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Jugendstil-Platte Landschaft

Lot 4105    Limit € 650

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, ovale Form, Modellnr R 160 x, in zarten Braun-, Blau- und Grüntönen Unterglasurbemalung, Landschaftsdarstellung mit sanften Hügeln und Baumgruppen, sehr schöne Erhaltung, L ca. 18,5 cm, Knaufschwerter um 1910

Lot 4055
Limit € 40

Konvolut Weinlaub

Lot 4805
Limit € 330

Devisenkind