137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zierfigur Madonna mit Kind

Lot 4063    Limit € 1.900

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Ludwig Nick 1930, Modellnr. A 1235, Madonna mit weit ausgebreitetem Mantel, auf ihrem Schoß das liegende Christuskind, gekehlter Ovalsockel, dezent farbig bemalt, goldstaffiert, sehr schöne Erhaltung, linke Mantelseite mit produktionsbedingter Unebenheit, H ca. 31 cm, Pfeiffer-Zeit, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1930

Lot 4212
Limit € 3.200

Jugendstil-Tanzpaar

Lot 4425
Limit € 30

Anbietschale Streublume

Lot 4776
Limit € 650

Paar figürliche Salieren

Lot 4827
Limit € 2.900

Große Vogelfigur Uhu