137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Paar Gärtnerkinder

Lot 4045    Limit € 650

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 2 bzw. 2 x, Modell von J.J. Kaendler 1750-60, Gegenstücke, Mädchen mit Blumen und Knabe mit Spaten, aus einer Serie von 80 Figuren, hier das zusammengehörige Paar, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best. und rest., H ca. 13 bzw. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4204
Limit € 30

Ziervase Indische Malerei

Lot 4820
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4825
Limit € 1.200

Musikantengruppe