137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Ovalschale und -platte Zwiebelmuster

Lot 4022    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Platten-L ca. 28 cm, Schalen-L ca. 27,5 cm, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Knaufschwerter vor 1888