137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

2.206 Positionen

Seltenes Jugendstil-Toilettedöschen

Lot 4003    Limit € 2.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. U 193, Modell von Heinrich Vogeler 1905, Dose als plastische Rosenblüte, Teil einer Toilettengarnitur, farbig staffiert, Goldkante, min rest., H ca. 5,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1905

Lot 4267
Limit € 1.600

Große Kugelspielerin

Lot 4179
Limit € 1.000

Liegender Cockerspaniel

Lot 4543
Limit € 330

Affenmusikant als Trommler