137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Konvolut Kleinvasen

Lot 3835    Limit € 30

3 x Royal Doulton, England (Pressmarken), Steinzeug, untersch. Amphorenformen im floral-ornamentalen Reliefdekor, 1 x mit Aufschrift WHO BUYS GOOD ALLE - BUYS NOTHING ELSE, mehrfarbig glasiert, 1 Rand mit Haarriss und Reparaturstelle, sonst guter Zustand, H bis ca. 17 cm, dazu 1 Porzellanvase in Amphorenform mit kleiner Landschaftsszene, gemarkt COALPORT ENGLAND, Druckdekor in Blau und Gold, stark rest., H ca. 17 cm, 20. Jh.

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild

Lot 3800
Limit € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner