137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Drei Teile Lausitzer Bauernkeramik

Lot 3816    Limit € 30

ungemarkt, heller Scherben, bestehend aus konischem Becher mit Sachsenwappen, runder Deckeldose und kleiner Vase, u.a. Schwämmeldekor, kleinere Best. und Altersspuren, H bis ca. 10 cm, Dosen-D ca. 11 cm, Lausitzer Raum um 1900

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform

Lot 3820
Limit € 30

Verlaufglasur-Vase

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild