137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Hedwig Bollhagen-Dejeuner

Lot 3813    Limit € 50

HB-Werkstätten für Keramik, Marwitz (Press- und Pinselmarken), Fayence, bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, 2 Tassen, 2 Untertassen und 2 Tellern, Form 1065 entworfen 1946-52, streifiger Dekor KARTOFFELKÄFER in Gelb-Schwarz auf cremeweißem Fond, insg. gute Erhaltung mit partiell leichten Gebrauchsspuren, Gießerausguss min. überarbeitet, Kannen-H ca. 15,5 cm, Tassen-H ca. 5 cm, Teller-D ca. 14,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3801
Limit € 30

Schenkkanne

Lot 3807
Limit € 330

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre

Lot 3800
Limit € 30

Italienische Deckelvase