137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3537    Limit € 280

farbloses Abrissglas, im Querschnitt rechteckiger Korpus mit abgerundeten Schultern, Enghals, umlaufende Landschaftsszene mit Hirsch und Enten im Mattschliffdekor, Luftblaseneinschlüsse, am Boden Gebrauchsspuren, H ca. 20,5 cm, wohl Sachsen 18. Jh.

Lot 3510
Limit € 40

Paar Enghalsvasen

Lot 3508
Limit € 40

Schenkkaraffe

Lot 3524
Limit € 30

Zierkaraffe Murano